ヨーロッパ アルプス 峠ドライブ紀行 TOPに戻る [ヨーロッパ アルプス 峠ドライブ・写真・絵本]
 News:by Kitamura.(eu-alps) count


2018年05-07月:ヨーロッパアルプス山岳・峠関連のニュース alpen-news

●ツール・ド・ロマンディTour de Romandie:2018/4/24-29
●ジロ・デ・イタリアGiro d'Italia:2018/5/4-5/27
●ツール・ド・スイスTour de Suisse:2018/6/9-17
●ツール・ド・フランスTour de France:2018/7/7-29

●<<<-date=2018.4.13

ツール・ド・ロマンディ2018
【ツール・ド・ロマンディ2018】

<ツール・ド・ロマンディTour de Romandie:2018/24-29>

 ○http://www.tourderomandie.ch/【Tour de Romandie】
Fribourg            Mardi    24.04.2018
Fribourg - Delemont      Mercredi 25.04.2018
Delemont - Yverdon-les-Bains  Jeudi    26.04.2018
Ollon-Villars         Vendredi 27.04.2018
Sion              Samedi   28.04.2018
Mont-sur-Rolle - Geneve    Dimanche 29.04.2018


ジロ・ディ・イタリア2018
【ジロ・ディ・イタリア2018】

<ジロ・デ・イタリアGiro d'Italia:2018/5/4-5/27>

 ○http://www.steephill.tv/giro-d-italia/【Giro-di-Italia】

・アルプスエリア:北イタリア(山岳ステージ中心):
14 Saturday,  May 19  181 km   San Vito al Tagliamento → Monte Zoncolan
15 Sunday,    May 20  176 km   Tolmezzo → Sappada
16 Tuesday,   May 22   34.5 km Trento → Rovereto
17 Wednesday, May 23  155 km   Riva del Garda → Iseo
18 Thursday,  May 24  196 km   Abbiategrasso → Prato Nevoso
19 Friday,    May 25  181 km   Venaria Reale → Bardonecchia
20 Saturday,  May 26  214 km   Susa → Cervinia



ツール・ド・スイス
【ツール・ド・スイス2018】

<ツール・ド・スイスTour de Suisse:2018/6/9-17>

 ○http://www.tourdesuisse.ch/【Tour de Suisse】
Day    Date   Stage    Start    Finish  Km  Stage profil

Saturday,  09.06.18  stage 1  Frauenfeld    Frauenfeld   18  Team time-trial
Sunday,    10.06.18  stage 2  Frauenfeld    Frauenfeld  155  Circuit
Monday,    11.06.18  stage 3  Oberstammheim Gansingen   182  Classics
Tuesday,   12.06.18  stage 4  Gansingen     Gstaad      189  Moderate
Wednesday, 13.06.18  stage 5  Gstaad        Leukerbad   155  Mountaintop finish
Thursday,  14.06.18  stage 6  Fiesch        Gommiswald  186  Mountain stage
Friday,    15.06.18  stage 7  Eschenbach/Atzmannig Arosa170  Mountaintop finish
Saturday,  16.06.18  stage 8  Bellinzona    Bellinzona  123  Circuit
Sunday,    17.06.18  stage 9  Bellinzona    Bellinzona   34  Individual time-trial


ツール・ド・フランス


【ツール・ド・フランス2017】

<ツール・ド・フランスTour de France:2018/7/7-29 >

 ○http://www.letour.fr/

・アルプスエリア:High Mountains山岳ステージ中心:
STAGE  DATE                      START AND FINISH                             DISTANCE
10     Tuesday,   July 17, 2018  Annecy / Le Grand-Bornand                    159 km
11     Wednesday, July 18, 2018  Albertville / La Rosiere Espace San Bernardo 108 km
12     Thursday,  July 19, 2018  Bourg-Saint-Maurice Les Arcs / Alpe-d’Huez  175 km
13     Friday,    July 20, 2018  Bourg d’Oisans / Valence                    169 km
14     Saturday,  July 21, 2018  Saint-Paul-Trois-Chateaux / Mende            187 km




<関連サイト><共通>
 ☆cycle-road-race

<旅/峠関連記事>
 ・(Q-Site)★ドロミテの峠
 ・(M-site)◆スイスの峠
 ・(O-Site)▲フランスの峠


 ☆http://www.hotelclub.net/【イタリアのホテル:地図から選択】
 ☆http://www.hotelclub.net/【スイスのホテル:地図から選択】
 ☆http://www.hotelclub.net/【フランスのホテル:地図から選択】
 ☆Last minute hotel reservation!http://www.ratestogo.com/【直前格安ホテル】




ヨーロッパ アルプス峠ドライブ 写真・絵本
ヨーロッパ アルプス 峠ドライブ・写真・絵本
Copyright © 1996- Kitamura All Rights Reserved.
Having any question,troubles or doubts, please contact.
(質問,
絵/写真利用等連絡ください。 リンクフリーです)
eualps@gmail.com   mailフォーム   峠の茶屋・掲示板BBS

旅のGET 新中古本:検索・入手 ●海外旅行・ホテル・レンタカー ●旅の金・カード・保険 ●価格比較・格安家電・通販 ●パソコン・ソフト ●ワイン・酒・花・ギフト ●資格・趣味 ●車・バイク などこのサイトを介して商品購入・申し込みできます。
Google 【サイト内検索】

WWW検索eu-alps.com内検索
 
Yahoo! JAPAN


spc